Конкурс рисунков

посвященный 65-летию Победы

в Битве под Москвой

 

 

    " Битва за Москву"

Организаторы:

 Система Добровольной Сертификации Информационных Технологий «ССИТ»;

Московский Областной Театр Юного Зрителя (МОГТЮЗ);

Центральный музей Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг. 

 

"Тема этого конкурса с самого начала мне показалась очень трудной, но в тоже время очень интересной. Не могу передать словами, как я ждала первых работ, как волновалась. Идея проведения подобного конкурса возникла давно, и получила жизнь при поддержке директора Московского Областного Театра Юного зрителя Надежды Геннадиевны Кузиной. Театр готовился ставить спектакль к этой знаменательной дате. Несмотря на то, что нам пришлось сократить время приема работ на конкурс, мы получили более 700 рисунков. Работы были потрясающие. В них были видны колоссальная работа педагогов и детей, которые не просто нарисовали танк, а прочли и изучили историю Битвы за Москву.  Тут были и Подвиг Панфиловцев и Зоя Космодемьянская, Маршал Жуков и Генералиссимус Сталин, наступление фашистской и контратака нашей армии. Горе невосполнимой потери, героизм, патриотизм и радость победы наполняли каждый рисунок.

По итогам этого конкурса были награждены 30 детей и 4 педагога. Награждение прошло в Музее Великой Отечественной Войны на премьерном показе спектакля «Не покидай меня» Алексея Дударева в постановке МОГТЮЗ.

От души поздравляю всех участников конкурса. Даже если Вы не заняли никакого места, не расстраивайтесь, Вы приобрели намного больше – знания о Великой войне унесшей и искалечившей жизнь миллионам людей. Сила знаний велика в том, чтобы подобным войнам больше не было места на нашей планете. Помните каждый из Вас внес свой вклад в дело мира!"

С уважение

Наталья Б. Константинова

 

Подведены итоги конкурса!

Информация в разделе "Победители"

Поздравляем победителей!

В разделе "Галерея" опубликованы все работы, принявшие участие в конкурсе. 

В конкурсе приняло участие более 700 работ из 114 учреждений основного и дополнительного образования Москвы и Московской области.

Контактная информация:

тел/факс: (495)393-87-49

Константинова Наталья 

Главная

  

Победители

 

Галерея

[главная] [галерея] [победители] [сроки]  

Send mail to sept@sertification.ru with questions or comments about this web site.
Copyright © 2006 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 25.12.2006