3.       Условия проведения конкурса.

 

3.1.     Конкурс проводится среди детей в возрасте  от 4 до 17 лет включительно. Каждый ребенок имеет право на участие.

3.2.     К участию в конкурсе приглашаются частные лица и воспитанники учреждений, подразделяемых на три типа:

1         Тип – учреждения основного образования – школы, гимназии, лицеи, детские сады, и т.п.

2         Тип - учреждения дополнительного образования - детские художественные школы, школы искусств, самостоятельные изостудии и кружки, центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры, выставочные центры и т.п.

3         Тип – учреждения социальной сферы –  специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские  дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и др.

3.3.     Конкурс открытый. Допускаются к участию:

           3.3.1.  Взрослые в возрасте 18-101 год.

           3.3.2.  Дети  из других стран.

3.4.     На конкурс принимаются: изделия прикладного творчества.

3.5.     Изделия прикладного творчества не должны превышать по высоте (по длине) 50 см.

3.6.     Авторы в работах могут разработать и изготовить или изобразить модели школьной формы для учащихся и для учителей. Модели одежды для обслуживающего персонала школы. Модели для учителей могут быть приведены в соответствие с преподаваемым предметом учителя. Дошкольники могут изображать одежду воспитательниц, заведующих, физкультурную форму детей и т.д.

3.7.     Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются. Авторское право сохраняется за исполнителями. Имущественное право переходит к организаторам конкурса, которые могут распорядиться работой по своему усмотрению. В т.ч. размещать и представлять работы в различных изданиях, на выставках, в СМИ.

3.8.     За авторство работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

3.9.  Каждая работа сопровождается паспортом. Формы паспорта приводятся в разделе «6. Оформление». На каждую работу паспорт исполняется в двух экземплярах. Один экземпляр необходимо прикрепить прочно степлером или приклеить с обратной стороны рисунка.

3.10. Другой экземпляр прилагается в свободном виде. При передаче рисунков по электронной почте паспорт выполняется в одном экземпляре.

3.11.  Каждое изделие должно быть упаковано в отдельный прозрачный целлофановый (полиэтиленовый) пакет. Туда же должны быть вложены 2 экземпляра паспорта работы.

3.12. За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата». Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.             

3.13. Работы:

-          Направляются по почте в головной орган Системы Добровольной Сертификации Информационных Технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, Москва, Ореховый пр., 43-2) с пометкой «на конкурс «Школьный кутюрье». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».

-          Доставляются нарочным.  Предварительно по тел. (499)-725-79-67, 8-962-907-73-20 следует уточнить место, дни и время приема.

3.14. Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате оргвзноса, работы с паспортами.

3.15. Контактные телефоны администратора конкурса (499)-725-79-67, 8-962-907-73-20.