3.       Условия проведения конкурса.

 

3.1.     Конкурс проводится среди детей в возрасте  от 7 до 17 лет включительно. Каждый ребенок имеет право на участие.

3.2.     К участию в конкурсе приглашаются частные лица и воспитанники учреждений, подразделяемых на три типа:

1         Тип – учреждения основного образования – школы, гимназии, лицеи и т.п.

2         Тип - учреждения дополнительного образования - детские школы искусств, самостоятельные литературные кружки, центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры и т.п.

3         Тип – учреждения социальной сферы –  специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские  дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и др.

3.3.     Конкурс открытый. Допускаются к участию дети  из других стран.

3.4.     На конкурс принимается сочинения в любом литературном жанре. Работы должны иметь объем не более 3 страниц формата А4, напечатанные шрифтом №12, через 1,5 интервала. Принимаются и рукописные работы объемом не более 6 страниц.

3.5.     Тексты, пересылаемые по Интернет, оформляются в соответствии с разделом 6.

3.6.     В работах авторы могут высказать свои впечатления о школе, об учителях, об учениках, об учебном процессе. Свежий, отдохнувший взгляд с первого сентября по-новому воспринимает школу. Какова школа сегодня? Плюсы и минусы, критика и юмор, учителя и ученики. Про все, все, все. Какая школа должна быть в ближайшем будущем и в перспективе? Как должен проходить учебный процесс? Почему компьютер и Интернет бывают интересней школы?

3.7.     Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются. Авторское право сохраняется за исполнителями. Имущественное право переходит к организаторам конкурса, которые могут распорядиться работой по своему усмотрению. В т.ч. размещать и представлять работы в различных изданиях, на выставках, в СМИ.

3.8.     За авторство работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

3.9.     Каждая работа сопровождается паспортом. Формы паспорта приводятся в разделе «6. Оформление». Паспорт исполняется в двух экземплярах. Один экземпляр необходимо прикрепить прочно степлером к последней странице работы. Другой экземпляр прилагается в свободном виде. При передаче работ по электронной почте паспорт выполняется в одном экземпляре.

3.10. За право участия в конкурсе платится орг. взнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата». Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.             

3.11. Работы:

-          Направляются по почте в головной орган Системы Добровольной Сертификации Информационных Технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, Москва, Ореховый пр., 43-2) с пометкой «на конкурс «Школа сегодня, завтра». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».

-          Доставляются нарочным.  Предварительно по тел. (499)-725-79-67, 8-962-907-73-20 следует уточнить место, дни и время приема.

-          Пересылаются по интернет по адресу sept@sertification.ru.

3.12. Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате орг. взноса, сочинения с паспортами, паспорта (вторые экземпляры).

3.13. Контактные телефоны дежурного администратора конкурса (499)-725-79-67, 8-962-907-73-20.